O TSE divulgou a lista com os vereadores eleitos em São Pedro da Aldeia. Mislene de André foi a vereadora mais votada com 1.394 votos. Confira a lista abaixo:
MISLENE DE ANDRÉ (SOLIDARIEDADE) 1.394 votos
CHIQUINHO DE DONA CHICA (PP) – 1.062 votos
MARCIO SOARES (PDT) – 1.038 votos
FERNANDO MISTURA (REPUBLICANOS) – 931 votos
CHIMBIU (SOLIDARIEDADE) – 901 votos
DENILSON (SOLIDARIEDADE) – 884 votos
VITINHO DE ZÉ MAIA (PL) – 858 votos
FRANKLIN DA ESCOLINHA (CIDADANIA) – 611 votos
MICA (PROS) – 607 votos
PROFESSOR JEAN PIERRE (PODE) – 461 votos
- Mislene de André SOLIDARIEDADE (E) 1.394
- Chiquinho de Dona Chica PP (E) 1.062
- Marcio Soares PDT (E) 1.038
- Fernando Mistura REPUBLICANOS (E) 931
- Chimbiu SOLIDARIEDADE (E) 901
- Denilson SOLIDARIEDADE (E) 884
- Vitinho de Zé Maia PL (E) 858
- Ediel Teles SOLIDARIEDADE 848
- Pedro Abreu PL 810
- Matheus Rascão PP 807
- Babal Fonseca PL 692
- Ramon Quintanilha REPUBLICANOS 650
- Edivaldo do Balneário SOLIDARIEDADE 627
- Mavrus Simões REPUBLICANOS 611
- Franklin da Escolinha CIDADANIA (E) 611
- Mica PROS (E) 607
- Guto do Camarão CIDADANIA 515
- Naldinho SOLIDARIEDADE 496
- Suboficial Fabiana PSD 485
- Gigi da Boa Vista SOLIDARIEDADE 484
- Professor Jean Pierre PODE (E) 461
- Frank Moura REPUBLICANOS 455
- Dinei de Cecilio CIDADANIA 450
- Izaias Marinho CIDADANIA 449
- Sodré DEM 434
- Vitinho do Raio X PL 429
- Joel Matos PODE 424
- Jorginho Construtor PTB 422
- Tio Isaias do Escolar PROS 411
- Professor Gelcimar PODE 407
- Mateus de Kikinho PROS 407
- Mussum Amigo do Povo CIDADANIA 396
- Bel do Balneário PL 396
- Jean Diogo PP 385
- Leandrinho do Laboratório PROS 385
- Luiz do Feliciano SOLIDARIEDADE 384
- Rodrigo Silva PDT 375
- Jackson Souza PL 367
- Claudinha SOLIDARIEDADE 365
- Kiko de Lauro SOLIDARIEDADE 361
- Vyny Mello Protetor PV 356
- Professor Jomar Jotha PROS 346
- Mina CIDADANIA 315
- Almir Barreto PROS 312
- Gustavo Amancio DEM 305
- Ramon Gago DEM 304
- Chiquinho A Prova D’agua PP 297
- Petterson Melo DEM 294
- Canhota do Esporte PROS 288
- Walace de Ailce SOLIDARIEDADE 279
- Paulo Boleba PROS 274
- Ricardinho Pescador CIDADANIA 273
- Rogerinho Costa PROS 260
- Guerreiro Filho REPUBLICANOS 259
- Alberto Habib PSD 242
- Armando Viter PODE 233
- Fábio Tucano PL 230
- Alex de Didico CIDADANIA 227
- Patricia Lima PODE 223
- Marcelo Cordeiro PSD 218
- Adalberto Amaral REPUBLICANOS 217
- Professor Well Gomes PV 210
- Lucas do Taxi PP 208
- Nóia DEM 205
- Betinho da Carreta REPUBLICANOS 203
- Carlos da Associação PDT 198
- Ilana Bandeira CIDADANIA 196
- Zé Renato DEM 191
- Vitor Chaves PSD 190
- Ester Marques DEM 187
- Alex da Piscina PL 183
- Ruan da Enfermagem PDT 183
- Daniel DuartePSD 182
- Chicão da Costela PSC 177
- Alessandro Azeredo PSD 176
- Rui Pinheiro MDB 172
- Irmão Damiao AVANTE 163
- Claudia Guimarães PODE 162
- Professor Bruno DEM 162
- Edmilson de Yasmim PSDB 162
- Dra. Tatiana Crispim PP 158
- Linda da Flexeira PC do B 157
- Lail Santos PL 151
- Robson Carvalho MDB 150
- Claudinei, O Cláudio CIDADANIA 149
- Henrique Amaral MDB 147
- Edivan de Salles PODE 146
- Robertão PDT 142
- Martins da Farmácia MDB 139
- Tuico de Aldira PTC 139
- Zé Luiz do Cisne Branco PTC 137
- Briza Canuto PV 137
- Marcelo Fernandes MDB 137
- Nilcelio do Gás PDT 131
- Celia Regina PSD 129
- Felipe da Kombi PDT 127
- Genilson de Aline PSDB 126
- Paula Cantora PROS 122
- Faustão do Quiosque PODE 120
- Beth Candido PP 117
- PARA VER A LISTA COMPLTA ACESSE AQUI